平成29年度福島県子どもの冒険ひろば設置運営業務委託事業

6月

伊達市 開催場所:りょうぜん里山がっこう(福島県伊達市霊山町大石字細倉17)

プログラム担当:NPO法人りょうぜん里山がっこう

 ・ 6月 4日(日)

 ・ 6月24日(土)

福島市 開催場所:乙和公園(福島県福島市飯坂町銀杏)

プログラム担当:NPO法人いいざかサポーターズクラブ

 ・ 6月 7日(水)

 ・ 6月14日(水)

 ・ 6月21日(水)

 ・ 6月28日(水)

福島市 開催場所:医王寺(福島県福島市飯坂町平野寺前45)

プログラム担当:NPO法人いいざかサポーターズクラブ

 ・ 6月25日(日)

福島市 開催場所:野田児童センター(福島県福島市笹木野舘1-3)

プログラム担当:NPO法人いいざかサポーターズクラブ

 ・ 6月11日(日)

郡山市 開催場所:希望ケ丘児童センター(福島県郡山市希望ヶ丘1-19)

プログラム担当:NPO法人いいざかサポーターズクラブ

 ・ 6月 9日(金)

相馬市 開催場所:川原町児童センター(福島県相馬市中村川原町65-1)

プログラム担当:NPO法人いいざかサポーターズクラブ

 ・ 6月16日(金)

西郷村 開催場所:熊倉児童館(福島県西白河郡西郷村熊倉折口原35-16)

プログラム担当:NPO法人いいざかサポーターズクラブ

 ・ 6月23日(金)

いわき市 開催場所:湯ノ岳山荘(福島県いわき市常磐藤原町湯ノ岳2-1)

プログラム担当:NPO法人寺子屋方丈舎

 ・ 6月25日(日)

会津若松市 開催場所:大町中央公園(福島県会津若松市中央)

プログラム担当:NPO法人寺子屋方丈舎

 ・ 6月 1日(木)

 ・ 6月 8日(木)

 ・ 6月15日(木)

 ・ 6月22日(木)

 ・ 6月29日(木)

会津若松市 開催場所:子どもの森(福島県会津若松市門田町大字黒岩花見ケ丘422-2)

プログラム担当:NPO法人寺子屋方丈舎

 ・ 6月10日(土)

7月

伊達市 開催場所:りょうぜん里山がっこう(福島県伊達市霊山町大石字細倉17)

プログラム担当:NPO法人りょうぜん里山がっこう

 ・ 7月 1日(土)

 ・ 7月 2日(日)

 ・ 7月 8日(

 ・ 7月 9日(日)

 ・ 7月16日(日)

 ・ 7月21日(金)

 ・ 7月23日(日)

 ・ 7月30日(日)

福島市 開催場所:乙和公園(福島県福島市飯坂町銀杏)

プログラム担当:NPO法人いいざかサポーターズクラブ

 ・ 7月 5日(水)

 ・ 7月12日(水)

 ・ 7月19日(水)

 ・ 7月26日(水)

福島市 開催場所:福島市飯坂学習センター(福島県福島市飯坂町銀杏6-11)

プログラム担当:NPO法人いいざかサポーターズクラブ

 ・ 7月 6日(木)

福島市 開催場所:茂庭広瀬公園(福島市飯坂町茂庭字広瀬前1番地の2他)

プログラム担当:NPO法人いいざかサポーターズクラブ

 ・ 7月28日(金)

郡山市 開催場所:希望ケ丘児童センター(福島県郡山市希望ヶ丘1-19)

プログラム担当:NPO法人いいざかサポーターズクラブ

 ・ 7月 7日(金)

相馬市 開催場所:川原町児童センター(福島県相馬市中村川原町65-1)

プログラム担当:NPO法人いいざかサポーターズクラブ

 ・ 7月14日(金)

西郷村 開催場所:熊倉児童館(福島県西白河郡西郷村熊倉折口原35-16)

プログラム担当:NPO法人いいざかサポーターズクラブ

 ・ 7月21日(金)

会津若松市 開催場所:子どもの森(福島県会津若松市門田町大字黒岩花見ケ丘422-2)

プログラム担当:NPO法人寺子屋方丈舎

 ・ 7月 1日(土)

会津若松市 開催場所:大町中央公園(福島県会津若松市中央)

プログラム担当:NPO法人寺子屋方丈舎

 ・ 7月 6日(木)

 ・ 7月13日(木)

8月

伊達市 開催場所:りょうぜん里山がっこう(福島県伊達市霊山町大石字細倉17)

プログラム担当:NPO法人りょうぜん里山がっこう

 ・ 8月 6日(日)

 ・ 8月10日(木)

福島市 開催場所:乙和公園(福島県福島市飯坂町銀杏)

プログラム担当:NPO法人いいざかサポーターズクラブ

 ・ 8月 2日(水)

 ・ 8月 9日(水)

 ・ 8月23日(水)

 ・ 8月30日(水)

福島市 開催場所:茂庭広瀬公園(福島市飯坂町茂庭字広瀬前1番地の2他)

プログラム担当:NPO法人いいざかサポーターズクラブ

 ・ 8月 1日(火)

 ・ 8月 3日(木)

 ・ 8月 4日(金)

 ・ 8月 8日(火)

 ・ 8月16日(水)

 ・ 8月17日(木)

 ・ 8月18日(金)

会津若松市 開催場所:子どもの森(福島県会津若松市門田町大字黒岩花見ケ丘422-2)

プログラム担当:NPO法人寺子屋方丈舎

 ・ 8月26日(土)

会津若松市 開催場所:大町中央公園(福島県会津若松市中央)

プログラム担当:NPO法人寺子屋方丈舎

 ・ 8月24日(木)

 ・ 8月31日(木)

9月

伊達市 開催場所:りょうぜん里山がっこう(福島県伊達市霊山町大石字細倉17)

プログラム担当:NPO法人りょうぜん里山がっこう

 ・ 9月 9日(土)

福島市 開催場所:乙和公園(福島県福島市飯坂町銀杏)

プログラム担当:NPO法人いいざかサポーターズクラブ

 ・ 9月 3日(日)

 ・ 9月 6日(水)

 ・ 9月13日(水)

 ・ 9月20日(水)

 ・ 9月27日(水)

郡山市 開催場所:希望ケ丘児童センター(福島県郡山市希望ヶ丘1-19)

プログラム担当:NPO法人いいざかサポーターズクラブ

 ・ 9月 8日(金)

相馬市 開催場所:川原町児童センター(福島県相馬市中村川原町65-1)

プログラム担当:NPO法人いいざかサポーターズクラブ

 ・ 9月15日(金)

西郷村 開催場所:熊倉児童館(福島県西白河郡西郷村熊倉折口原35-16)

プログラム担当:NPO法人いいざかサポーターズクラブ

 ・ 9月22日(金)

いわき市 開催場所:湯ノ岳山荘(福島県いわき市常磐藤原町湯ノ岳2-1)

プログラム担当:NPO法人寺子屋方丈舎

 ・ 9月10日(日)

会津若松市 開催場所:大町中央公園(福島県会津若松市中央)

プログラム担当:NPO法人寺子屋方丈舎

 ・ 9月 7日(木)

 ・ 9月14日(木)

 ・ 9月21日(木)

 ・ 9月28日(木)